Мы в социальных сетях

Международная научно-практическая конференция на тему: «Историко-культурное наследие Казахстана: проблемы изучения, интерпретации и сохранения»,

Новости
01 Октября 2021

     Приглашаем Вас принять участие в международной научно-практической конференции на тему: «Историко-культурное наследие Казахстана: проблемы изучения, интерпретации и сохранения», приуроченная к 30- летию Независимости Республики Казахстан.

Время и место проведения конференции:

22 октября 2021 года

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНЫЙ И ПРИРОДНЫЙ

ЗАПОВЕДНИК-МУЗЕЙ «ТАНБАЛЫ»

На конференции планируется обсуждение проблем по следующим направлениям:

· Древняя и средневековая археология Евразии;

· Наскальное искусство: проблемы изучения и сохранения;

· Общие и актуальные вопросы этнической истории и этнокультурных процессов;

· Полевые материалы археологических и этнографических экспедиций;

· Методы изучения, сохранения и музеефикации историко-культурного наследия;

· Междисциплинарные методы в исторических дисциплинах;

Рабочие языки конференции – казахский, английский, русский.

Для участия в работе конференции до 10 октября 2021 года прислать заполненную форму заявки. По итогам конференции предполагается издание сборника материалов, получивших рекомендацию к публикации. Для этого до 15 ноября (включительно) 2021 года необходимо прислать тексты докладов на e-mail: tamgaly@mail.ru

Расходы участников финансируются за счет прибывающей стороны.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЬИ

Тексты докладов объемом до 15 страниц (основной текст, список литературы, подписи к рисункам и таблицам) должны представляться в виде файла формата *.doc, *. docx. Шрифт Times New Roman 12 кегль; интервал – одинарный; поля: сверху и слева 3 см, справа 1,5 см, снизу 2,5 см. Отступ красной строки: 1 см.

Иллюстративные материалы и подписи к ним присылаются отдельными файлами. Принимаются чертежи и иллюстраций до 8 экземпляра в формате jpg или tiff с разрешением не меньше 300 dpi. Ссылки в тексте на рисунки и таблицы даются в круглых скобках по следующему образцу (рис. 1, 3; 2, 4), (табл. 1).

Текст статьи оформляется по правому краю первой строки указывается автор (И.О. Фамилия), второй полное наименование места работы, третьей город и страна, четвертой электронный адрес автора (авторов), пятой название доклада непрописным жирным шрифтом. Далее, после просвета в 1 интервал – текст статьи с красной строки.

Ссылки на литературу располагаются в тексте в круглых скобках (фамилия, год издания, страница). Например, (Омаров, 2014, с. 15-20). В случае ссылки на коллективную работу следует указывать до первых трех фамилий (Маргулан, Акишев, Кадырбаев и др., 1966, с. 97).

Список литературы оформляется в конце текста в алфавитном порядке. Список литературы составляется в алфавитном порядке (фамилия и инициалы автора, название работы, место, издательство, год издания, страницы) на языке оригинала.

Информация о финансировании (если имеется) исследований (указание на фонд, № гранта и его название) пишется после списка литературы.

В конце доклада дается аннотация на английском языке. Аннотация включает фамилию и инициалы автора/авторов, название статьи (непрописными) и текст объемом не более 300 слов (минимум 150). Если статья на английском языке, аннотация дается на казахском или русском языке.

Не следует: производить табуляцию; выделять слова разрядкой (между словами, между знаками должен быть только один пробел); разделять абзацы пустой строкой; пользоваться командами, выполняющимися в автоматическом режиме (вставка сносок на литературу, гиперссылок и примечаний, маркировка и нумерация абзацев и пр.); использовать макросы, сохранять текст в виде шаблона и с установкой «только для чтения»; форматировать текст и делать принудительные переносы. Указанные единицы измерения должны соответствовать системе СИ.

Материалы не соответствующие теме конференции и оформленные не в соответствии с требованиями, присланные позже указанного срока, по решению Оргкомитета не входят в сборник.

Все вопросы, советы и пожелания, связанные с проведением конференции просим отсылать по нижеуказанным адресам:

Калыкбаева Куралай Ертаевна моб. тел.: +7 7019298545 е-mail: tamgaly@mail.ru

Мукашев Жансерик Болатбекович моб. тел.: +7 7775053433 е-mail: tamgaly@mail.ru

С уважением, оргкомитет

Другие новости

Мы в социальных сетях