Мы в социальных сетях

Природный заповедник-музей «Танбалы». Наурызым – құт берекем

Новости
28 Апреля 2017

В данном мероприятии принял участие с докладом на тему: «Жетісудың археологиялық ескерткіштері және Таңбалы петроглифтері» зам.директор по науке природного заповедник-музея «Танбалы» Б.А.Железняков.

29 го апреля гости конференций принялия участия в мероприятии посвященной празднованию наурыз на тему «Наурызым – құт берекем» в заповедник-музее «Танбалы» в селе Карабастау. Главная цель в ней является пропаганда – галерии великой степи природно - культурного заповедник-музея «Танбалы» которая идет к нам из поколения в поколение в нашем продолжающимся древе.

«Танбалы» произведение искусства которое из века в век мы унаследовали у наших предков. Каменное древо словно вестник древней эпохи. Поэтому пропаганда историко - культурного наследия «Танбалы» в развитии туризма, проявить интерес не только отечественных туристов но и иностранных граждан - главная задача сегодняшнего дня. Главная цель мероприятия попасть мысленно древнее время, хранить его и беречь ее как зеницу ока.

Музей-заповедник «Танбалы» гордость не только казахского народа ,но и исторический памятник хранящийся особоую ценность исторических памятников который вошел в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Он сегодня является одним из престижных мест не только в центральной Азии,но во всем мире.

С приветственным словом культурного мероприятия выступил заместитель директора музея А. Сарбасов.После этого с наилучшими поздравлениями выступил заместитель декана факультета"истории" в КазНУ имени Аль-Фараби, старший научный сотрудник института археологии. Праздник

продолжился концертной программой и театрализованным представлением с участием сотрудников музея.

В конце мероприятия туристов и гостей конференции угостили "Наурыз коже" . следом они отправились посмотреть природно - заповедный музей под открытым небом «Танбалы».

Другие новости

Мы в социальных сетях